Детям, потерявшим кормильца, назначена пенсия ниже прожиточного уровня - доплата из Федерального бюджета и необходимые документы и расчеты

• г. Ярославль

После смерти бывшего мужа, детям была назначена пенсия по потере кормильца ниже прожиточного уровня. Мне сказали, что разница будет доплачиваться из Федерального бюджета.

Размер прожиточного минимума для пенсионеров составляет 5835, а для детей 6387. Из какого размера должна рассчитываться разница? И на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Информация о величине прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъектах Российской Федерации на 2013 год

Ярославская область 5 835,00 ФСД (на детей и взрослых не делится)

Подробнее ➤