Влияет ли инвалидность на размер пенсии пожилого труженика?

• г. Новокузнецк

Я пенсионер по старости и получаю пенсию (трудовой стаж 37 лет). В настоящее время получила 2 группу инвалидности. Предполагается ли мне повышение пенсии? И в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

этот воппрос задайте пенсионному фонду. У них есть свой юрист.

Размер пенсии не изменится. Будет дополнительно назначена ЕДВ см. Подробнее ➤