Детский сад - Медработник подает на меня заявление о побоях, но свидетели имеют расхождения в показаниях. Как мне доказать свою невиновность?

• г. Архангельск

Я поругалась в детском саду с мед. работником из-за того, что она не пускает моего ребенка при наличии справки от врача в детский сад! При этом присутствовали 2 воспитателя и моя мама. На следующий день она пошла и сняла побои (якобы я ее стукнула по лицу ладонью и у нее образовалась на вн. стороне губы отечность мягких тканей). Теперь медсестра подала на меня заявление в суд с обвинением в побоях. У свидетелей есть расхождения в показаниях. Могу ли я доказать, что я не била ее?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, если действительно не били и у свидетелей неразрешимые противоречия - да.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Недавно в этом детском саду произошел такой случай. Родители одного из детей обвинили воспитателя, с которым моя подруга работает в группе, в том, что она якобы ударила их ребенка. Воспитатель в свою очередь утверждает, что она никого не била. У ребенка никаких телесных повреждений нет, свидетелей того, как воспитатель ударила ребенка, тоже нет, видеонаблюдение в детском саду отсутствует. Родители угрожают воспитателю судом. Как воспитателю доказать, что она никого не била?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Муж ударил по лицу и разбил губу, дали справку на ушиб мягких тканей лица (нижней губы). Что грозит мужу при написании заявления в полицию?

У меня сложная ситуация в детском саду с ребенком.

У моего ребенка поставлен диагноз - аллергический ринит. Он ходит в сад второй год. (но в этом году у него новая группа, дети и воспитатели тоже новые).

Мы принесли справку воспитателям, что бы уберечь себя и ребенка от нападок родителей.

Но произошла такая ситуация. Что при первых же соплях мы наткнулись на некорректное поведение воспитателей. Которые сами вызывали мед работников сад для отстранены ребенка из сада. Так же подстерегают других родителей.

Итог: ребенок отстранен из сада. На маму (она сама воспитатель в др.группе) написано заведение в Управление образованием уволить.

Про дни пропуска в детском саду. Сколько максимально дней может ребёнок пропускать Детский сад без справки от врача? И имею ли я законное право водить своего ребёнка в сад через день? Имеет ли право медсестра детского сада орать на меня, принуждая водить ребёнка каждый день, обосновывая это тем, что ей приходится из-за нас очень много писать? И куда я могу обратиться, кроме как к заведующей этого детского сада?

На меня написали жалобу, что я якобы избила чужого ребенка в детском соду (я мама) на глазах у воспитателя. Хотя я только развернула его к себе и сделала замечание после того как тот мальчик ударил моего ребенка в живот ногой (ребенок, ударивший моего из детского дома и у него есть опекун, якобы помощник депутата). Воспитатели и руководство сада якобы меня прикрывают. Справки о побоях нет. прокуратура требует уволить из сада воспитателя и заведующую, т.к. они склонны верить человеку, написавшему заявление, т.к. он исполнитель судебных приставов. Как нам доказать что этого не был и что это клевета. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На меня написал заявление молодой человек о том, что я якобы его избил с пояснением что бил по спине и по ногам, есть справка из травматологии с зафиксированными ушибами мягких тканей лица и носа (что не соответствует его показаниям), справка была получена на следующий день после написания им заявления. Как мне доказать что я не виновен в суде?

В детском саду у кого то из детей обнаружили глисты. В связи с этим всем детям произвели анализ, какой-то соскоб, на предмет наличия глистов. Я не дал согласие на этот анализ в детском саду. Медсестра детского сада порекомендовала мне сделать этот анализ в поликлинике и дала направление. А Через несколько дней в виду того что я так и не сделал этот анализ своему ребенку мне грозят тем что не будут пускать ребенка в детский сад. Насколько правомерны их действия и могут ли они на таких основаниях не допустить моего ребенка в детский сад?

В детском саду ребенка ударила младший воспитатель, ее уволили, родители написали заявление, возбудили дело против сада. Справка судмедэкперта говорит что ребенок с многочисленными синяками, это не возможно, по причине того, что в группе присутствовала воспитатель и вмешалась бы, однако воспитатель ничего не видела и никто не слышал криков ребенка. Что делать в такой ситуации детскому саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение