Детский сад - Медработник подает на меня заявление о побоях, но свидетели имеют расхождения в показаниях. Как мне доказать свою невиновность?

• г. Архангельск

Я поругалась в детском саду с мед. работником из-за того, что она не пускает моего ребенка при наличии справки от врача в детский сад! При этом присутствовали 2 воспитателя и моя мама. На следующий день она пошла и сняла побои (якобы я ее стукнула по лицу ладонью и у нее образовалась на вн. стороне губы отечность мягких тканей). Теперь медсестра подала на меня заявление в суд с обвинением в побоях. У свидетелей есть расхождения в показаниях. Могу ли я доказать, что я не била ее?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, если действительно не били и у свидетелей неразрешимые противоречия - да.