Перспективы получения жилья для сирота, приобретшего квартиру по ипотеке

• г. Пыть-Ях

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мы молодая семья. Приобрели квартиру по ипотеки. В 3 квартале 2013 года получаем ключи и оформляем документы в рег. палате. Мой муж заемщик в банке (работает), я жена соцзаемщик (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, безработная).

Мой муж является сиротой. В 2012 году встал на учет на получение жилья сиротам. На тот момент ему было 23 года. Жилье ему еще не предоставили.

Вопрос в том, снимут ли его с очереди на получение жилья сиротам, если он приобрел жилье в ипотеку? Если да, то как нам поступить в этом случае, чтобы он получил жилье как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Он уже не будет считаться нуждающимся в жилье, а значит жилье от муниципалитета, как сирота, не получит. Любое изменение жилищных условий будет расценено, в соответствии со ст. 53 ЖК РФ, как намеренное ухудшение жилищных условий.