Нужна ли нотариальная доверенность для пересечения границы Беларуси и России, если собственник автомобиля служит в армии, и как ее получить?

• г. Минск

Планируем пересечь границу Беларусь-Россия. За рулем будет находится брат собственника авто. Сам собственник сейчас служит в армии. Скажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность для пересечения границы? Если да, то как можно ее получить, если собственник авто служит сейчас в армии? Можно ли обойтись доверенностью, написанной собственником от руки и нужно ли куда-либо обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Только нотариальная доверенность с обязательным указанием в ней на право пересечения границы.и возвращением назад