Нужна ли нотариальная доверенность для пересечения границы Беларуси и России, если собственник автомобиля служит в армии, и как ее получить?

• г. Минск

Планируем пересечь границу Беларусь-Россия. За рулем будет находится брат собственника авто. Сам собственник сейчас служит в армии. Скажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность для пересечения границы? Если да, то как можно ее получить, если собственник авто служит сейчас в армии? Можно ли обойтись доверенностью, написанной собственником от руки и нужно ли куда-либо обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Только нотариальная доверенность с обязательным указанием в ней на право пересечения границы.и возвращением назад

Спросить
Пожаловаться

Планируем пересечь границу Беларуси с Россией, за рулем будет находится брат собственника авто. Самого собственника в машине не будет, он сейчас служит в армии. Скажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность для пересечения границы или можно обойтись без нее? Если она обязательна, как можно ее получить, если собственник авто находится в армии на данный момент? Куда нужно обращаться для получения доверенности? Можно ли использовать доверенность, написанную от руки, и нужно ли обращаться в этом случае куда-либо? Спасибо.

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Нужна ли доверенность при пересечении границы россия беларусь а также езде по территории беларуси на чужом авто, если собственник не будет находиться в автомобиле?

Нужна ли нотариальная доверенность при пересечении границы с Финляндией на автомобиле, если водитель не является собственником машины, но сам собственник находится в машине? Спасибо!

Скажите пожалуйста нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы? За рулем не собственник (поездка на Украину.

В случае необходимости ген доверенности, при заверении у нотариуса доверенности должен ли присутствовать не собственник (кто будет за рулем)?

Нужна ли доверенность при пересечении границы Россия-Беларусь, а так же езде по территории Беларуссии на чужом авто, если собственник не будет находится в авто, но при этом я вписан в страховку.

Ребенок в сопровождении мужа должны пересечь границу РФ,при этом нужна ли доверенность нотариальнная с моей стороны.

Пересечение границ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сейчас для пересечения границы с Казахстаном на чужой машине нужна ли доверенность нотариальная от собственника, или достаточно быть вписанным в полис ОСАГО?

Скажите могу ли я пересечь границу россия-казахстан (костонай) если мне 17 лет и есть ноториальная доверенность на себя от родителей о разрешении на пересечение границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение