Желаю изменить судебное решение по алиментам на детей в большую сторону

• г. Сегежа

В 2009 году вынесли решение суда по алиментам на двоих детей в твердой денежной сумме по 3000 руб. на ребенка (в сумме 6000). Могу ли я подать в суд на изменение этой суммы в большую сторону, так как прожиточный минимум на ребенка составляет примерно около 7000 руб. на одного. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Вы вправе подать заявление в тот суд или к мировому судье, который выносил решение или судебный приказ о взыскании алиментов с родителя на совместных несовершеннолетних детей, а судья уже сам с учетом положения статьи 83 Семейного кодекса РФ рассмотрит ваше заявление и вынесет соответствующее решение об его удовлетворении или об отказе в удовлетворении.

Прежде чем на это решиться, Вам стоит самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, который Вы можете за 1 минуту найти в Интернете и скачать его для себя.

Юрист Зот ов В.И. г.Петрозаводск