Как обратиться в полицию для поиска пропавшей жены и ребенка по номеру телефона и известной области их нахождения?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию для поиска жены с ребенком по номеру телефона и зная область в которой они находятся? Жена забрала ребенка и уехала, на звонки отвечает, но где она говорить не хочет. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Из текста понятно, что брак не расторгнут.Вы можете нанять частного детектива для розыска супруги и ребенка. Полиция ввязываться в это дело не будет. Так же необходимо подать Исковое заявление в суд об устранении препятствий общения с ребенком, так как ваша супруга уехав от вас в неизвестном направлении лишила вас права на общение с ребенком.

Что посоветуете? Заранее спасибо

Если порядок общения не установлен - подать соответствующий иск. После вступления решения в силу - обратиться к СПИ с заявлением о принудительном исполнении судебного акта, пусть объявляют должника (жену) в розыск.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о пропаже жены и ребенка, но в случае установления её местонахождения, она может быть против того, чтобы Вы знали о ее месте нахождения и, тогда, сотрудники полиции откажут Вам в предоставлении данных о ее месте нахождения. Можно, конечно, требовать ознакомления с материалами розыскного дела, но могут и отказать в ознакомлении.

Эльдар, при смене места жительства супруге стоило известить Вас о переезде. В данном случае, грубым образом нарушены Ваши права, предусмотренные Семейным Кодексом РФ. Можно попробовать определить место жительства ребенка с отцом (с Вами), после чего уже полиция объявит супругу и ребенка в розыск и вернет Вам. В любом случае, восстанавливать нарушенные права надо срочно в судебном порядке. Для профессиональной защиты своих интересов можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.