Возможные последствия, если Пенсионный фонд откажет покупателю в использовании материнского капитала при продаже квартиры

• г. Махачкала

Хочу продать квартиру под материнский капитал плюс доплата наличными. На сколько я понимаю, деньги должны поступить на мой счет, указанный в договоре купли-продажи, в течении 2-ух месяцев. А что будет, если Пенсионный фонд по каким-либо причинам откажет покупателю в использовании материнского капитала при данной сделке.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В таком случае покупатель должен будет найти иные источники финансирования. Для перестраховки перед подписанием самого договора и регистрации перехода права собственности потребуйте у покупателя справку из пенсионного фонда о том, что сделка ими одобрена.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"