Можно ли пройти техосмотр в России со старыми номерами из Беларуси - вопрос об автомобиле, приобретенном за рубежом

• г. Ставрополь

Можно ли пройти техосмотр в России, с гос. номерами республики Беларусь.

Машина приобретена и поставлена на таможенный учет 04.06.2011 в г. Брест республики Беларусь, в сентябре 2012 года продлил ОСАГО до сентября 2013 года, тех. осмотр заканчивается в июне 2013 года (делал ТО еще в Бресте, сейчас нет желания ехать туда из-за ТО).

Машиной управляю по ген. доверенности с правом продажи, страховки, обслуживания, прохождение ТО, представлении интересов в других инстанциях связанных с машиной (собственником машины является моя тетя, могу попросить выслать новую более полную доверенность, если будет необходимо). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Только в стране регистрации можно пройти техосмотр.

Геннадий, тех.осмотр вы можете пройти на территории РФ, обратитесь в страховую компанию, где застрахован Ваш авто.