Налоговые аспекты наследования квартиры - размер платежа, сроки и требуемые документы при получении наследства из другой страны

• г. Москва

При получении в наследство недвижимости (квартиры) нужно ли платить налог? Если да, то в каком размере и когда? Какие проблемы могут возникнуть, если наследник проживает в России, а наследство получает в Казахстане? Какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно консультироватьсчя у юристов по месту открытия наследства. По вопросу налога и принятия наследства.