Как вернуть деньги за неисправный смартфон и возможно ли взыскать моральный ущерб?

• г. Брянск

21.04.13 купила смартфон, 22.04 он у меня вышел из строя, я его отнесла в магазин, где его забрали на проверку качества. 18.05.13 мне сообщили что телефон исправен (в нем заменили ПО), я его забрала, а дома обнаружила что он все равно не исправен (постоянно выключается). написала претензию, что хочу разорвать договор купли продажи 24.05.13 мне ответили что компания может отправить телефон только на гарантийный ремонт. Что мне теперь делать, что бы вернуть деньги? Возможно ли взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

что мне теперь делать, что бы вернуть деньги??

Ждать итогов ремонта, собирать все документы от продавца и СЦ по причинам неисправности, характере произведенных работ и сроках ремонта.При проявлении очередного недостатка (если он однороден с предыдущими) + общий срок невозможности использования с/т в гарантийном году превысит 30 дней - можно требовать расторжения договора к/п и возврата средств.