Как провести регистрацию квартиры при отсутствии хозяина, но наличии генеральной доверенности - необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Снимаем квартиру, понадобилась регистрация. Хозяйка, видимо, не прописана в ней, но имеет генеральную доверенность (в т.ч. и на действия с недвижимостью) от мужа, у которого был инсульт и передвижения проблематичны. Т.е. лично он присутствовать при регистрации нас не сможет. Какие документы нужны, чтобы провести регистрацию только в присутствии хозяйки?

Ответы на вопрос (1):

....................."Хозяйка, видимо, не прописана в ней, но имеет генеральную доверенность (в т.ч. и на действия с недвижимостью)"..................

Подать заявление по утвержденной форме непосредственно в УФМС либо в уполномоченную УФМС организацию.