УФМС отказывает в выдаче загранпаспорта из-за несогласия с написанием имени

• г. Волгоград

Имеет ли УФМС право отказать в выдаче мне загранпаспорта на основании того, что я настаиваю на написании имени как мне бы хотелось? (А они соответственно не хотят писать так, как я хочу. Мотивируя тем, что не могут писать по другому, нежели как напишет программа.) Они грозились что разорвут контракт, если я буду настаивать. И не пустили меня к начальнику УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Не допустить на прием к начальнику УФМС Вас не имели права, поэтому обратитесь с заявлением в прокуратуру по поводу неправомерных действий сотрудников. Что же касается записи имени в загранпаспорте, то они должны сделать запись соответствующую имени общегражданского паспорта и свидетельства о рождении.