Организация несет ответственность за разрушение надгробного памятника без акта по установке - возможности обращения и проведение независимой экспертизы

• г. Челябинск

Заказали у организации изготовление, доставку и установку надгробного памятника, из документов имеется только договор, акта по установке нет, по истечении практически года памятник упал и разбился. Организация, устанавливающая памятник, утверждает, что их вины в этом нет, что имело место действие третьих лиц, но мы с этим не согласны. В договоре указано, что предоставляется гарантия на памятник сроком 12 месяцев, но как нам пояснили в данной организации эта гарантия действует если происходят какие-то изменения с камнем, например он может потемнеть. Подскажите, куа можно обратиться с данной ситуацией? И возможно ли провести независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала обратитесь в службу по защите прав потребителей, Там Вам помогут правильно составить претензию в адрес испонителя услуги, необходимую для досудебного урегулирования спора, подскажут куда обратиться для проведения экспертизы, проведут беседу с исполниелем. если после этого недостатки не будут устранены - обращайтесь в суд.