Обязателен ли при этом кассовый аппарат или можно применять бланки строгой отчетности?

• г. Волгоград

Если у человека высшее юридическое образование, он решает стать индивидуальным предпринимателем и оказывать юридические услуги. Обязателен ли при этом кассовый аппарат или можно применять бланки строгой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Наташа ! В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. N 745 индивидуальные предприниматели (без образования юридического лица) в силу специфики своей деятельности могут в случае оказания услуг населению, в том числе и юридических, осуществлять денежные расчеты выдачей квитанций без применения контрольно-кассовых машин.

С уважением