Как найти свидетельство о первом браке матери и установить родство с дядей для получения наследства - где искать в архивах ЗАГСа или обращаться в суд?

• г. Иваново

Хочу установить родство с дядей (брат матери), чтобы получить наследство. Мать была дважды замужем. Про первое замужество ничего не знаю, кроме фамилии. Не знаю где состоялась регистрация брака и имя, отчество первого мужа. Подскажите, пожалуйста, в каком архиве ЗАГСа мне найти это свидетельство о браке или это должен сделать суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется всё искать самой. Суд только принимает доказательства, которые представляет сторона.

Для ответа на вопрос - как искать - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Марина! Необходимо обратиться в архив ЗАГС по месту заключения брака.