Отказ от стационарного лечения при сальмонеллезе - положен ли больничный и возможно ли амбулаторное лечение?

• г. Борисоглебск

Мы обратились к инфекционисту с болью в животе, нам предложили лечь в больницу, мы отказались. У нас взяли мазок, в больничном и лечении нам отказали. Потом оказалось что у нас сальмонулез, в амбулоторном лечении отказали ссылаясь на то что эта болезнь лечится стационарно. И опять отказали в больничном. Положен ли нам больничный? И имеем ли мы лечитьтся амбулаторно?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - это Вы отказались от больничного, который был выписан на стационарное лечение. И условия лечения - определяют врачи. У Вас имеется выбор - либо лечитесь, как назначили медики, соответственно получаете все бумаги, в том числе больничный - либо лечитесь сами, медики такое самолечение не имеют права прикрывать официальными документами.