Возможна ли выплата регионального материнского капитала на рождение второго ребёнка в Нижегородской области, если предыдущий ребенок умер до оформления документов?

• г. Лысково

Положен ли мне региональный материнский капитал 25000 рублей на рождение второго ребёнка (нижегородская область), если мой сынуля умер в 4 месяца, документы на этот капитал при жизни Тёмушки оформить не успела?

Ответы на вопрос (1):

Да, положен, хотя региональные органы Пенсионного фонда зачастую отказывают в этом. В случае отказа - обращайтесь в суд.