Я с августа по октябрь 2012 г. официально нигде не работал.

• г. Москва

Я с августа по октябрь 2012 г. официально нигде не работал.

Ответы на вопрос (2):

Она по закону считается так:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Выйдите на сайт Росстата и сможете узнать среднюю зарплату по РФ.

На вскидку около 27 000 р.

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.