Максимальная сумма возможного взыскания при подаче в суд на моральную компенсацию за ДТП и причиненный вред здоровью, включая услуги адвоката.

• г. Сосновый Бор

На меня подали в суд на моральную компенсацию в сумме 60 тыс руб за ДТП и причинённый лёгкий вред здоровью + 7 тыс за услуги адвоката. Какую максимальную сумму они могут взыскать?

Ответы на вопрос (2):

Александр добрый день. Все зависит от позиции истца и Вашей. От доказанности размера компенсации. Необходимо посмотреть документы.

Здравствуйте!

За причиненный вред здоровью - к страховой, а моральный вред в нашей практике по подобным делам больше 10 тыс не назначали. Делайте фотографии всех листов дела и обращайтесь к юристу.