Как снять арест на банковский счет при наличии положительного баланса после погашения задолженности по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Судебными приставами наложен арест на банковский счет в связи с имеющейся задолженностью по кредиту и не возможны никакие операции по снятию наличных с банковской карты. Подскажите, пожалуйста, если выплатить полностью сумму задолженности, арест снимается автоматически или необходимо куда-то обращаться для того, чтобы можно было пользоваться картой при наличии положительного баланса?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплатите присужденный долг, то необходимо обратиться к приставу с заявлением и приложением копии платежки, чтобы сняли арест со счета.