Как обратиться в банк о приостановке выплаты кредита или уменьшении платежей в случае временных нетрудоспособности и низкого дохода жены

• г. Омск

У меня кредит на 5 лет, первый год выплачивал своевременно, пока была работа, сейчас по болезни нет возможности работать, нет доходов. Доход жены намного ниже ежемесячного платежа по кредиту. У меня 2 несовершеннолетних детей. Возможно ли написать в банк просьбу о:

1. Или приостановке выплаты долга

2. Или уменьшении суммы платежей

3. Или не начислении пени (штрафов) на просрочку, в связи со сложившимися обстоятельствами. При исчерпывающем ответе, готов обратиться за юр.помощью, в случае необходимости. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк и указать Ваши просьбы о перерасчете суммы с увеличением или срока кредитования или может быть банк Вам предложить другие условия.