Как уменьшить размер алиментов при не большой зарплате, имея двоих детей от второго брака и жену на декрете

• г. Верхнеуральск

У меня двое детей от второго брака. На дочь от первого брака БЖ подала на алименты. Как уменьшить размер алиментов при моей не большой зарплате. Вторая жена не работает в декрете. Плачу кредиты, кв.плату, денег просто не хватает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.