Как уменьшить размер алиментов при не большой зарплате, имея двоих детей от второго брака и жену на декрете

• г. Верхнеуральск

У меня двое детей от второго брака. На дочь от первого брака БЖ подала на алименты. Как уменьшить размер алиментов при моей не большой зарплате. Вторая жена не работает в декрете. Плачу кредиты, кв.плату, денег просто не хватает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое дтей от первого брака я плачу алименты 34% во втором браке у меня родилась дочь жена не работает в декрете могу я уменьшить размер алиментов на дои детей? КАК с Чего начать?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака дочь 11 лет и от второго сына 1 год по 16,6%, вторая жена подала на алименты на себя платил ей год. Сейчас взял ипотеку доход стал ниже, могу ли уменьшить размер алиментов на содержание бывшей жены?

Я плачу алименты ребенку от первого брака 25%,от второго брака у меня 3 детей, жена подала на алименты и я плачу 16%,можно ли уменьшит размер алиментов ребенку от первого брака. Какой минимальный размер алиментов я могу указать в заявлении на уменьшение алиментов?

Здравствуйте. На ребенка от первого брака плачу алименты в размере 1 МРОТ, и от второго брака имею ещё двух детей, сейчас вторая жена подала на алименты и суд назначил выплату 33%.можно ли уменьшить размер первых алиментов или перевести с 1 МРОТ в проценты?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от заработной платы, моя вторая жена подала на алименты и теперь у меня берут 1/4+1/6 от зарплаты. Как мне уменьшить размер первых алиментов, какие документы необходимо предоставить мировому судье?

Плачу алименты на дочь от первого брака, 25% летом другая жена должна родить.

Каков будет размер алиментов на первого и второго ребёнка, если вторая жена подаст на алименты.

Может ли как то повлиять на размер алиментов первая жена?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли уменьшить размер алиментов если он нигде не работает и от второго брака имеет несовершеннолетнего ребенка (вторая жена находится в декрете).

Я плачу добровольно без оформления алименты на ребенка от первого брака. Вторая жена подала на алименты на 25%. Как уменьшить размер алиментов, не подавая на первого ребенка официально.

Три года назад у меня во втором браке родилась дочь. Денег зарабатывал достаточно, хватало. Вторая жена в декретном отпуске, ждём второго ребёнка. Сейчас зарплата упала в двое и встал вопрос, каким образом я могу уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, так как считаю, что второй ребёнок проживающий со мной, ущемлён в правах. Т.к. размер алиментов на двух детей составляет 33%. Получается одному 25% второму 8%. Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение