Вопрос о выселении гражданина из муниципальной квартиры - После снятия с регистрационного учета и истечения срока исполнительного листа, возможно ли применить решение о выселении?

• г. Москва

Могут ли выселить гражданина из муниципальной квартиры если ФМС сняла с регистрационного учёта на основании решения суда, а предъявить к исполнению решение о выселении не успели? Срок предъявления исполнительного листа (3 года) истёк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, вам нужно в судебном порядке восстановить срок и потом начинать исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

Заявитель с заявлением о выдаче исполнительного листа по исполнению решения суда в суд не обращался, исполнительный лист судом не выписывался, исполнительное производство не возбуждалось.

Сейчас Заявитель обратился в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по исполнению решения районного суда состоявшегося шесть лет назад. В соответствии со ст. 14 Федерального Закона № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет три года. В результате чего, суд вынес определение: В удовлетворении заявления Заявителя о выдаче исполнительного листа и о восстановлении пропущенного срока для предъявления документа к исполнению отказать.

Подскажите, пожалуйста, может ли Заявитель повторно обратиться в суд с заявлением о выселении меня из занимаемого нежилого помещения?

Есть исполнительный лист. Но я не мог его предъявить для исполнения, т.к. находился в командировке. С какого времени начинается отсчет задолженности по исполнению решения суда-с момента предъявления исполнительного листа или с момента решения суда.

Судом вынесено решение о выселении из квартиры, приставами назначен срок добровольного выселения. Было подано заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда в назначиный срок. Приставов уведомили, должны ли они дождаться решения по заявлению или могут выселить принудительно?

Есть решение суда, согласно которому ответчики были признаны утратившими права пользования жилым помещением, я снял из с регистрационного учета, но они продолжают продолжают проживать в квартире, просил суд выдать исполнительный лист, но они сказали, что о выселение не в решении не идет речи... достаточно ли этого решения, чтобы выселить из квартиры ответчиков?

Первая инстанция удовлетворить иск о признании права собственности в порядке приватизации, апелляция-отказ и выселение со снятием с регистрационного учёта (ответчик-департамент жилищной политики).

Когда будет выселение,, чтобы не сняли с регистрационного учёта?

Я хочу подать кассацию с ходатайством с приостановлением исполнения решения суда до окончания производства в суде кассац. Инстанции, но не могу понять, когда будет запущен процесс выселения сразу после получения исполнителного листа джп или есть срок до исполнения.

Спасибо.

По решение суда коллекторам не выдали дубликат исполнительного листа, суд отказал, исполнительное производство по данному листу уже закрыто, срок предъявления листа к исполнению истёк.

Как в таком случае банк/коллекторы, могут взыскать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

В 2002 году судебным решением была расторгнута сделка купли продажи квартиры и было принято решение о выселении, решение суда получено тоже в 2002 году, но истец до сих пор не предъявил его судебным приставам для исполнения по части выселения. Истек ли срок давности этого решения?

Пропущен срок для предъявления к исполнению исполнительного листа. Испол. Лист по решению суда о вселении гражданина в квартиру от 2003 года. С гражданином заключен договор соц. найма но по факту вселиться в квартиру он не может - родственники проживающие там не хотят выселяться ссылаясь на пропуск срока гражданином о вселении по исполнит. Листу... можно ли сегодня восстановить срок предъявления исп. листа и вселиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение