Как подать на алименты ребенку в 16 лет на отца?

• г. Санкт-Петербург

Я разведена. Муж уехал в Украину 10 лет назад. Связи с ним нет. Как подать на алименты? Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов по последнему известному месту жительства бывшего мужа. В дальнейшем суд окажет Вам содействие в установлении места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму. Нахожусь в браке. С мужем двое детей (3 и 4 годика). Муж уехал пол года назад на Украину, бросив нас, связи с ним нет. Знаю только что находится в Киеве.

Хочу не разводясь подать на алименты, т.к. сама не могу обеспечивать детей. Я не работаю. Помощи никакой.

Можно ли без развода подать на алименты? И что для этого нужно? И как быть с тем, что муж на Украине?

Я гражданка Украины, с августа 2014 нахожусь на территории рф, здесь родила ребенка, но не работала. Имею ли я право на получение пособий по уходу. И еще вопрос, муж нас бросил и уехал на Украину, мы не разведены. Могу ли я подать на алименты?

Проживаем в двухкомнатной квартире вдвоем с матерью. Оба прописаны в ней. Ранее в этой же квартире были прописаны отец и сестра. Более 15 лет назад отец выписался и уехал жить в Украину. Связи с ним сейчас нет. Сестра также более 20 лет назад выписалась и уехала жить в Украину. У нее сейчас гражданство Украины. Для оформления документков на приватизацию требуется ли их отказ? Как поступить если он нужен?

Я гражданка Украины, приехала жить в г.Салехард 4 года назад, вышла замуж за русского, родила ребенка. Мальчику 2,5 года, он гражданин России. У меня есть вид на жительство в России. Я и сын прописаны у родителей мужа. Хочу подать на развод и переехать с сыном на Украину к свои родителям. Муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака. Своей квартиры ни у него ни у меня нет. Ребенка оставят со мной? Будут ли проблемы с вывозом ребенка на Украину? Как я буду получать алименты? Как подать на развод? Муж угрожает что не отдаст мне ребенка. Сейчас я с ребенком нахожусь на Украине, могу ли я не возвращаясь в Россию подать на развод?

Не живем с мужем 7 лет, но не разведены. Не помогает ребёнку материально и не общается. Можно ли подать на алименты? Муж гражданин Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Украины, муж гр России и ребёнок наш был гр России, сейчас зделали ребёнку гр Украины, мы с ребёнком находимся в Украине, могу ли я не выезжать в Россию и подать на алименты в Украине, мы ещё не разведены.

Я гражданка Украины, получила вид на жительство. Расписывалась здесь в России, в Раменском. Муж тоже гражданин Украины. Он уехал назад в Украину. Как мне здесь подать на развод? Детей общих нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение