Муж погиб и машина была отдана женой из-за отсутствия водительских прав - нужно ли ей платить налог на автомобиль?

• г. Иркутск

Муж погиб, осталась машина, которую жена отдала, т.к. нет водительских прав. Должна ли жена платить налог на машину. Машина была оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если она вступила в наследство то обязана платить налог, если не вступила, то распоряжаться авто не имела права.