Как принудительно взыскать с меня крупную сумму в пользу организации, если я не работаю официально и имею только необходимую бытовую технику и мебель, а также как долго действуют решение суда и постановление о налож

• г. Краснодар

С меня взыскивают по суду большую сумму в пользу организации. Если я офицально ни где не работаю, а из имущества имею с женой совместно нажитое только не обходимую бытовую технику: старый телевизор, холодильник, стир. Машинка; мебель: кровать 2-х сп, соврем. Диван, старый сервант и одежду не дорогую, могут ли меня принудительно заставить отрабатывать эту сумму, в каком порядке? Если не могут, то по закону как долго действует решение суда (определение), исполнительный лист, постановление суд. пристава о наложении ареста на денежные средства должника и постановление на арест имущества?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Исполнительное производство действует до тех пор, пока не будет закрыто. Закрывается по факту исполнения. Т.е действует бессрочно до исполнения.

решение суда также действует до исполнения. Существует 3 летний срок на предъявление исполнительного листа.

Удачи!