Как принудительно взыскать с меня крупную сумму в пользу организации, если я не работаю официально и имею только необходимую бытовую технику и мебель, а также как долго действуют решение суда и постановление о налож

• г. Краснодар

С меня взыскивают по суду большую сумму в пользу организации. Если я офицально ни где не работаю, а из имущества имею с женой совместно нажитое только не обходимую бытовую технику: старый телевизор, холодильник, стир. Машинка; мебель: кровать 2-х сп, соврем. Диван, старый сервант и одежду не дорогую, могут ли меня принудительно заставить отрабатывать эту сумму, в каком порядке? Если не могут, то по закону как долго действует решение суда (определение), исполнительный лист, постановление суд. пристава о наложении ареста на денежные средства должника и постановление на арест имущества?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Исполнительное производство действует до тех пор, пока не будет закрыто. Закрывается по факту исполнения. Т.е действует бессрочно до исполнения.

решение суда также действует до исполнения. Существует 3 летний срок на предъявление исполнительного листа.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о наложении ареста на денежные средства в качестве обеспечения по иску. Направил судебным приставам определение об аресте денежных средств, а исполнительный лист не направил и денги должник успел списать. Что делать? Куда обратится на неправомерные действия суда?

Спасибо.

Суд вынес решение взыскать с должника денежные средства в сумме 300000 руб. в пользу банка, но в наложении ареста на имущество отказал банку. Пришло постановление от приставов о возбуждении исполнительного листа. Может ли пристав придти домой и наложить арест на имущество если судом отказано о наложении ареста. Спасибо.

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Определением суда вынесено решениеи о взыскании с меня суммы долга 1000000 руб в пользу Х-организации. На основании исполнительного листа судебный пристав вынес мне постановления об аресте денежных средств на счетах в банках, на место работы и т.д. Я по дал в суд жалобу на пристава об отмене ареста на денежные средства, т.к. арестована банковская карта по зарплате. На словах пристав говорил мне что, если и будут высчитывать сумму долга из зарплаты, то этого недостаточно, поэтому вынесет постановление об аресте имущества. Но я неуклоняюсь об оплате долга, хотелось чтобы высчитывали с зарплаты 50% ежемесечно. В пятницу у меня состоится суд с заинтересованной сторонной-судеб. Приставом, хотел в свою защиту предоставить исковое заявление. Как правильно составить исковое заявление в суд об определении порядка удержания суммы долга в пользу организации 50% денежных средств ежемесечно со всех видов дохода?

На счет заработной платы приставом наложен арест в размере 50% от поступающей на счет заработной платы в соответствии с исполнительным производством о обеспечительных мерах (основание: определение суда по обеспечению иска с формулировкой-наложить арест на денежные средства в сумме... где бы они не находились) На момент наложения ареста денежных средств на счете не было. Иного имущества должника обнаружено не было. Позднее приставам поступил основной исполнительный документ (решение суда о взыскании задолженности и исполнительный лист на сумму,,,) и в соответствии с постановлением ССП (формулировка: администрации организации (бухгалтерии) удержания производить ежемесячно в размере 50% дохода должника-средства перечислять на счет ССП) исполнительные документы направлены по месту работы должника (возбуждено новое исполнительное производство).

Арест со счета СКС приставом ССП снят не был (арестованные денежные средства, поступавшие на счет не списаны), но исполнительное производство об обеспечительных мерах было якобы окончено. Из суда отмены определения об обеспечительных мерах не поступало. На ходатайство должника в суд (по месту вынесения решения) об отмене обеспечительных мер, в связи с решением суда о удовлетворении иска истца, было получено определение об отказе в отмене обеспечительных мер (формулировка: поскольку до настоящего времени решение суда не исполнено) и было предложено оспорить постановление судебного пристава-исполнителя по правилам раздела 7 ГПК РФ.

Вопрос:

1.Правомерно ли приставом ССП наложен арест на счет СКС, а не на денежные средства?

2.Какие действия должен был предпринять пристав ССП после поступления основного исполнительного документа? (должен ли был снять арест с зарплатного счета СКС?)

3.Правомерно ли определение суда об отказе в отмене обеспечительных мер?

4.Какие действия следует предпринять должнику, чтобы снять арест со счета СКС?

Вынесено опеделение суда о взыскании большой суммы в пользу предприятия (истец), где я работал. Оригинал исполнительного листа истец отправил по адресу настоящего места работы, которое так и не дошло или было утерено истцом. Дубликат исполнительного листа истец получил в суде без моего (ответчик) присутствия, который был направлен ФССП. Теперь я получил от судебного пристава-исполнителя постановление о наложении ареста на денежные средства должника и постановление о возбуждении исполнительного производства. Создается впечатление, что я злосный не платильщик налогов, уклоняюсь и прячусь от уплаты. Я не скрываюсь, просто я думаю, имею право в законном порядке получить на место работы исполнительный лист, согласно которому из моей зарплаты ежемесечно бухгалтерия высчитывала 50 % денежных средств в пользу истца. Сей час у меня арестованы все банковские счета (банковская карта по зарплате, счета на сберкнижках-копейки) и я не могу делать ни каких операций с ними. Мною была подана частная жалоба об отмене ареста на денежные средства главному приставу-ответа не последовало. Как правильно подать жалобу на незаконное действие судебного пристава-исполнителя об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства должника в районный суд, если я и организация (место настоящей работы) не были ознакомлены с исполнительным листом.

Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение. В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. подписано мировое соглашение, заключен договор цессии, погашен долг перед банком, прекращены исполнительные производства заемщика и поручителя, снят арест с основного должника, а с поручителя пристав по халатности не вынес постановление о снятии ареста. В 2015 г. при регистрации недвижимости в Росреестре выяснилось, что на имущество поручителя наложен арест. То же самое и в органах ГИБДД и в Управлении Ростехнадзора. При обращении в службу СПИ получила отказ в вынесении постановления о снятии ареста в связи с тем, что документы уничтожены трехлетней давности и пристав, который выносил постановление о наложении ареста, уволен. Предложили обратиться в суд. Через 2 месяца судебных разбирательств в суде вынесено определение о снятии ареста с имущества должника и руководителей вышеуказанных служб суд обязал снять арест с имущества поручителя. Мною было предоставлено определение суда в Росреестр, на что они позвонили мне и сказали, что запись о снятии ареста они могут сделать только по постановлению пристава, кто наложил арест, а не по определению суда. Письменно отвечать отказываются. Говорят, несите определение в ССП и пусть они снимают, хотя в определении суда приставов суд не обязывает снять арест, т.к. у них нет документов. Я уверена, что они опять мне откажут. Прошу помочь, что мне в этой ситуации делать?

Мой муж проиграл на фондовой бирже большую сумму заёмных средст, что могут описать приставы по решению суда, если у нас всё старое и мебель допотопная. Могут ли описать совместно нажитое имущество: холодильник, талевизор, стир. Машину и газовую плиту. Ещё диван я брала в кредит и ещё не оплатила его. Могут ли арестовать дом, если в нём с нами проживает наш несовершеннолетний ребёнок.

В канцелярии суда выдали исполнительный лист о взыскании долга с должника и наложении ареста на его счета. Кто имеет право предъявить этот лист к исполнению? Кто имеет право направить этот лист в банк, где находятся денежные средства должника, что-бы был наложен арест на счета должника и списаны денежные средства в пользу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение