Как узнать точную сумму долга в банке и обязана ли заплатить Морганстоут?

• г. Калининград

В 2011 года взяла кредит в Ренессансе на 90000 на 2 года, платила без просрочек по 5300, но последние 2 месяца были просрочки, так как были непредвиденные расходы, и не смогла зплатить за кредит. Но я погашала частями, внесла в мае с.г тысячи, собиралась внести еще 5, но в тот день мне пришло смс от Моранстоут, что Ренессанс передал мои долги этому агентству. Но меня никто не уведомлял в письменном виде об этом. Звоню туда, в Морганстоут - мне говорят - платите более 20 тысяч. На каком основании? Звоню в Ренессанс - мне заявляют, что е могут уже сказать о сумме долга, звоните в Морганстоут. То есть сегодня 20 тысяч, завтра 50, и т. д. Как мне бытть в данной ситуации? Как унать точно сумму долга в банке? Обязана ли я платить Морганстоут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наталья.

Передача права требования по кредиту не всегда законно.

Уточнить это можно просмотрев условия Вашего кредитного договора.

В любом случае платить Моргану Вы должны только после письменного уведомления Вас с предоставление подтверждающих документов.

И уж ни в коем случае не стоит соглашаться на погашения долга с бешеными штрафными санкциями. Посылайте их в.. суд.

Наталья, изучите внимательно ваш кредитный договор в той части, где говорится о случаях просрочки платежей и при каких условиях Ренессанс передает взыскание долга третьим лицам. Ну , и действуйте по ситуации. Может быть стоит обратиться в Ренессанс с заявлением о рассрочке/отсрочке. Если нужна помощь - обращайтесь!