Соседка подстрекла меня к попытке самоубийства и препятствует моему выходу из квартиры - как написать заявление и на какую статью ссылаться?

• г. Москва

Соседка довела меня до того, что я вскрыл себе вены. Был немного выпимши, пошел спать, она пришла разбудила и сказала так вены не вскрывают, надо поглубже порезать и сразу одним махом, тогда не больно и не страшно. Сказала надо в ванну лечь, чтобы кровь не останавливалась, я как бычок пошел в ванну, она пустила теплую воду, подала лезвие, потом когда ванна наполнилась закрыла воду, через какое то время пришла и предложила вызвать скорую, хотя сама врач и проводила операции не раз, сама шила раны и много об этом рассказывала. Приехала скорая, увезла в Склиф, оттуда в Ганушкина. Повезло выбрался от туда через 5 дней, не успели залечить. Сейчас хочу написать заявление на то, что довела и помогла мне с суицидом. Делает все, чтобы выжить меня из квартиры, я ей подарил 1/2 своей доли. Как мне правильно это сформулировать и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгений! ст.110 УК РФ Доведение до самоубийства.Пишите заявление в полицию или обратитесь к грамотному специалисту в этой области.Удачи