Mуж подал исковые заявления на оспаривание отцовства и развод, обвиняя меня в оскорблениях и провокациях

• г. Чебаркуль

Муж подал исковые заявления на оспаривание отцовства и на развод. В исковом заявлении на развод написал причину что я его оскорбляла, постоянно с ним ссорилась, выгоняла (сам уходил на 2 недели каждый месяц не понятно куда), что он не имеет желания сохранять семью, провоцировала его. мы вместе не живем он забрал свои вещи 1 месяц назад, с ребенком не видится но утверждает в заявлениях что я ему не даю этого делать, не пускаю его и т.д (но это не так). он даже не явился на первое судебное заседание, вместо него пришла его представитель. И подпись в исковых заявлениях поданных в суд стоит подпись представителя.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, представитель может подписывать исковое заявление в случае, если это полномочие указано в его доверенности.

что касается встречного искового заявления об оскорблении, то если есть основания (факты оскорблений, которые можно доказать), Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства. Но для этого Вам нужно решить, что Вы хотите получить, подав данный иск (что будете просить в суде).

По существу указанных в исковом заявлении Вашего мужа доводов Вы всегда можете подать в суд письменные возражения на исковое заявление.

Если будут вопросы, обращайтесь, помогу подготовить документы в суд.