Нужна ли лицензия на продажу пива в шашлычной?

• г. Астрахань

Хочу открыть шашлычную. Нужна ли лицензия на продажу пива в ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет,лицензия не нужна. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.