Проблема с выплатой кредита - что делать, если банк не реструктурирует сумму и долг накапливается?

• г. Самара

Взял в банке сумму 90 т. р, выплачивал ежемесячно в течении полугода по 5 т.р,а потом выясняется что это тока проценты выплачиваю, а сумма основная не гасится! Через некоторое время не смог платить и автоматом накопился долг 70 т. р. Просил у банка реструктуризировать эту сумму но у них нет такой услуги. Не знаю что делать! Дожидаться суда? Или лезть в другой кредит? До какой суммы меня банк доведет по штрафам? И что будет в суде? ***СПАСИБО ВАМ ЗА РАНЕЕ***

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше будет если Вы в короткий период времени найдете способ для погашения возникшей задолженности. А по какой причине вы перестали гасить кредит? Для начала прочитайте еще раз договор, чтобы окончательно уяснить, чем именно грозит вам невозврат кредитов, какие штрафы будут начислены и есть ли возможность их избежать.

Если банк категорически отказался идти Вам на встречу - готовьтесь к суду. В суде Вам необходимо будет предоставить доказательства уважительной причины неоплаты кредита. Предоставьте в суд письменный отказ банка в реструктуризации долга. Долг вам, конечно, не спишут. Но суд увидит, что вы честно пытались решить свою проблему долга. Поэтому вас могут освободить от уплаты штрафов и пени.

Можно также оформить новый кредит с меньшими процентами, который погасит предыдущий.

Согласна с предыдущим ответом, кроме этого проверьте свой кредитный договор на наличие в нем незаконных банковских комиссий, возможно БАНК должен Вам. Обращайтесь, снижаем размер кредита

Вадим, здравствуйте.

1. Необходимо запросить в банке выписку

2. Если все расчеты верны - продолжать оплату основного долга и процентов (пени и штрафы не платить)

3. Если расчеты не верны - подавать претензию, затем в суд по иску о защите прав потребителей.

4. В новые кредиты не лезть ни в коем случае. На поводу у кредитора не идти. По опыту, условия которые Вам предложат на 99% окажутся хуже исходных

Ваш случай нам интересен. Обращайтесь - проконсультируем бесплатно.