Может ли кредитор мужа взыскать его долг с моей доли в квартире после его смерти, если имущество было разделено по соглашению и доля мужа будет передана его сыну?

• г. Балашиха

Могут ли кредитор мужа (бывшая жена) взыскать его долг (по алиментам) с МОЕЙ доли (доли супруги) в нашей купленной квартире после смерти мужа, если имущество (квартира) была разделена по соглашению о РАЗДЕЛЕ общего имущества супругов по 1/2, а доля мужа будет подарена им своему сыну (есть вариант что будет завещана)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Долги переходят к наследнику принявшему наследство, поэтому делайте договор дарения, при дарении ничего не взыщут.