Влияет ли неоплачиваемый стаж на предыдущих работах в РКС на новую работу, где предполагается оплата?

• г. Тарко-Сале

Если на предыдущих работах северные мне не платили, хотя работал в РКС, будет ли считаться этот стаж на новой работе, где их собираются платить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали в РКС, то данный стаж должен учитываться при начислении районной и северной надбавок. Но у вас могут попросить справки с прежних мест работы.