Отсрочка исполнения решения суда.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты, мой вопрос касается правоприменительной практики. Отсрочка исполнения решения суда на какой срок максимум возможна? Например, можно аргументировать готовностью подачи кассационной жалобы и последующей надзорной и отсрочить до их решения? (ст. 225 ГПК РФ: пределы действия отсрочки (рассрочки) могут быть определены не только датой, но и наступлением какого-либо события (изменением материального положения ответчика, выздоровлением и т. п.). Или в любом случае, рассрочку ограничат каким-то периодом времени. Максимально на год? Или меньше или больше?

Большое вам спасибо за цитирование ГПК и ГК РФ в ответах. Но мои вопросы касаются сугубо правоприменительной практики. Отсрочка исполнения решения суда на какой срок максимум возможна? Например, можно аргументировать готовностью подачи кассационной жалобы и последующей надзорной и отсрочить до их решения? (ст. 225 ГПК РФ: пределы действия отсрочки (рассрочки) могут быть определены не только датой, но и наступлением какого-либо события (изменением материального положения ответчика, выздоровлением и т. п.). Или в любом случае, рассрочку ограничат каким-то периодом времени. Максимально на год? Или меньше или больше?

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Можно ли подать заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения ссуда следующим образом:

- вначале подать заявление на отсрочку (пока состою на бирже труда)

- после окончания срока отсрочки на рассрочку.

Мне нужно подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного решения (по самому решению нет вопросов, всё справедливо). Подскажите, на какой максимальный срок я могу запросить отсрочку/рассрочку?

Вопрос по рассрочке и отсрочке по кредиту после решения суда. Если я понимаю правильно то рассрочка это оплата частями в определённое время. А Отсрочку могут отдать и на год к примеру. По окончанию срока отсрочки всю сумму кредита надо будет погасить сразу? Или также частями можно. Спасибо.

На юридическое лицо наложен административный штраф в размере 500 тыс. рублей. Ввиду тяжелого финансового положения организации на какое максимальное время возможна отсрочка исполнения указанного решения и возможно ли одновременно в ходатайстве об отсрочке исполнения решения просить суд также рассрочить его исполнение?

На какой срок стоит просить рассрочку исполнение решения суда? По максимуму! Если срок отсрочки назначен, но он маленький для меня, возможно ли по истечению этой рассрочки обратится еще раз? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Неопытному ответчику:) Суд присудил взыскать с меня выплату по кредиту, я подала сначала краткую апелляцию, потом мотивированную. Основная цель этих действий - мне нужно время. Поэтому, после заседания по полной апелляции, буду подавать на отсрочку исполнения решения суда. В случае отказа - на рассрочку. Вопрос такой: можно ли будет также подать апелляции (краткую и полную) на решение суда об отказе в отсрочке/рассрочке? И поможет ли это отсрочить визит приставов на какое-то время?

Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу.

Приставам передается не решение суда, а выданный на его основании исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Ст. 21 ФЗ Об ИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

ВОПРОС:

А кто предоставляет отсрочку или рассрочку его исполнения.

Кем решается тот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение