Можно ли потребовать выплату задолженности за прошедшие 7 месяцев при подаче на алименты?

• г. Барнаул

Здрасти. Я мама 7 ребенка. С мужем официально в браке, но вместе не живем. На алименты еще не подовала. Когда я подам на алименты могу ли я потребовать, чтоб он выплотил средства за прошевшие 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. (п.2 ст.107 СК РФ)

Удачи!

Добрый день. Обязательства по выплате алиментов появятся у вашего мужа только после расторжения брака.