Соглашение о разделе имущества и продаже дома в процессе развода

• г. Новошахтинск

Ситуация следующая, мы с женой находимся сейчас в состоянии развода, естественно имеем много всякого мелкого имущества, которое вроде бы разделили просто мирно, но со стороны жены претензии по разделу машины и дома. Отдать половину стоимости машины я готов, и в общем то посчитав время и деньги готов отдать половину стоимости дома после его продажи. Оба согласны с продажей дома.

Вопрос: какое соглашение можно заключить с ней сейчас, что бы обязать дать согласие на продажу, и какое соглашение заключить после передачи денег (об отсутствии материальных и имущественных претензий). В общем что бы больше она от меня ни чего не требовала...

Ответы на вопрос (1):

Павел, Вам необходимо письменное согласие от (бывшей) жены на продажу дома, так же можете заключить соглашение между собой, кто из Вас совершает куплю-продажу и как будут делиться денежные средства от сделки.

Для получения устной консультации так же можете позвонить или приехать в офис, консультация будет оказана бесплатно.