Ситуация с автокредитом - приставы молчат, банк не реагирует, как снять запреты и забрать ПТС без выплаты долга?

• г. Челябинск

Вот такая ситуация: в 2007 г. был оформлен автокредит, выплачивался первый год регулярно, затем в связи с кризисом меня сократили и выплаты стали не регулярными, потом беременность и я ничего вообще не выплачивала. В 2010 г. получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня долга с процентами и штрафами, (сумма большая) От судебных приставов никакой реакции нет и по сей день. На авто стоит запрет на какие либо регистрационные действия. Меня интересует;-что могут предпринять приставы, банк в отношении меня-прошло 3 года (истек срок исковой давности)?-как снять с авто какие либо запреты?-могу ли я обратится в банк для того чтобы забрать ПТС? (без выплаты остатка долга?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

У судебных приставов срок истек, но банк о Вас не забудет никогда. Ваш долг сейчас начнут продавать, передавать из одного коллекторского агентства в другое. С авто навряд ли вы снимите какие-либо запреты и тем более не получите ПТС.