Правомерны ли действия коллектора и что делать с другими банками при невозможности погасить задолженность из-за продажи дачи из-за потери работы?

• г. Барнаул

В связи с потерей работы у меня образовалась задолженность в несколько банков что бы хоть как то выкрутится продала дачу, рассчитывала проплатить текущие платежи коллектор русского Стандарта буквально выдавил весь остаток от продажи, соответственно в другие банки я не заплатила, правомерны ли действия коллектора? Что делать с другими банками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Действия и деятельность коллекторов не законны не платите им ни копейки. Попробуйте написать в банк заявление о реструктуризации Вашего долга.