Какие шаги необходимо выполнить после вступления в наследство на квартиру и земельный участок, если хотим передать участок брату?

• г. Воронеж

Мы 4 наследника вступили в наследство через суд на квартиру, как я понял из ответов юристов значит мы автоматически вступили и в наследство на земельный участок, мы его так и не оформили сейчас брат хочет у нас его выкупить. Подскажите какие дальнейшие наши шаги? Нам нужно идти к натариусу и вступать в наследство, оформить его а потом передать брату, или просто можно отказаться в его пользу от наследства (мы имеем вообще право отказаться от наследства в пользу кого-то из наследуемых) подскажите каккие нужны документы?. Заранее спасибо. С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! По правилам Вы как наследники должны были в 6-месячный срок после смерти Вашего родственника обратиться к нотариусы с заявлением об открытии наследства. Если документы у Вас были в порядке на квартиру, то Вы бы могли бы по истечении 6 месяцев распоряжаться ей по своему усмотрению. По поводу участка не совсем понятно, уточните!!!!!