Сомнения возникли в формулировке ограничено годен к воинской службе в в/с для моего знакомого, который наблюдается у врачей и рассматривает предложение об инвалидности

• г. Москва

Моему знакомому исполнилось 17 лет, получив предписной документ с резолюцией "ограничено годен к воинской службе в в\с"у меня возникли сомнения в формулировке "ограничено..."он в течении длительного времени наблюдается у врачей по состоянию здоровья и по их утверждению не подлежит призыву и даже было предложено оформить инвалидность, что не хотелось-бы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Решение о степени годности к военной службе принимает Военно-врачебная комиссия на основании обследования врачей, с предоставлением на обследование медицинских документов, подтверждающих диагноз, влияющий на принятие решения.

Если Вы сомневаетесь в правильности присвоения вашему знакомому группы годности "В" - Ваш друг вправе обратиться в вышестоящий орган Военно-врачебной комиссии (Гор. Воен-врач. комиссия), либо получить на руки свежие выписки, подтверждающие тяжесть заболевания для присвоения группы "Д" (не годен).

С уважением,