Смс от банка о судебном приказе - что делать и как действовать?

• г. Пермь

Мужу их ХКФ пришло смс о том что суд выдал судебный приказ. Но не указано какой суд, номер и дата приказа. Кроме этого написано что такого-то числа быть дома, приедут судебные приставы оценивать имущество. Но если вы заплатите мы отзовем приказ. Разве приставы не должны сами сначала прислать постановление об исполнительном производстве? Почему об этом сообщает банк? Из суда не было ни повестки, ни приказа... Или это все для запугивания. Чего ждать? Как действовать? Из-за финансовых трудностей не можем пока платить. Угрожают уголовным делом...

Ответы на вопрос (2):

Таких СМс будет много - привыкайте.

Светлана, если действительно имеется судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд письменные возражения. Но вполне возможно и то, что банк просто вводит вас в заблуждение относительно наличия судебного приказа. Можете обратиться к приставам и выяснить, имеется ли в отношении вас исполнительное производство

Удачи.