Что делать, если банк продает долги коллекторам - права коллекторов и возможные последствия для должника

• г. Саратов

Банк сообщил, что продаёт мой долг по кредиту коллекторам. У меня нет ни поручителей, ни имущества, родители не в курсе. Имеют ли право коллекторы звонить родителям или описать имущество родителей? И как быть в таких случаях? У меня несколько кредитов, но выплачивать я их не могу, так как осталась без работы, новую пока не нашла. Могут ли меня признать банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право коллекторы звонить родителям или описать имущество родителей?-

нет, не имеют право. И как быть в таких случаях? -жаловаться руководству приставов, снимать арест через суд.

Могут ли меня признать банкротом? -

в настоящее время законом предусмотрено.