Выпил пиво в своем гараже, подъехали Сотрудники ДПС, и обвинили в управлении а/м в состоянии алкогольного опьянения

• г. Чебоксары

Выпил пиво в своем гараже, подъехали Сотрудники ДПС, и обвинили в управлении а/м в состоянии алкогольного опьянения, правы ли они, и ак доказать в суде мне свою невиновность, потому что я уверен, что они будут стоять на своем.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Хотя формально в Ваших действиях не содержится состава правонарушения, поскольку автомашиной в состоянии опьянения Вы не управляли, однако доказать это непросто. Вам нужно твёрдо настаивать на своих объяснениях о том, что за руль не садились и водителем автомашины не являлись. Кроме того, косвенным доказательством невиновности может служить тот факт, что автомашина не была задержана, а на Вас не составлялся протокол об отстранении от управления. Неплохо бы и найти свидетелей (соседей и др.), которые подтвердят, что за руль Вы не садились.

С уважением