Доказательства предоставления кредита на нужды бывшей семьи и необходимость разделения выплат - судебные документы и доказательства поручительства

• г. Ликино-Дулёво

Каким образом можно доказать, что кредит мужем взят на нужды бывшей семьи (ремонт в квартире бывшей жены) и нужно ли это делать, если кредит взят в предыдущем браке и жена выступала поручителем.

И какие документы необходимы в суде для того, чтобы разделить выплаты по кредиту пополам с бывшей супругой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Если имущество было получено одним из супругов для совместных нужд, то тогда один супруг вправе рассчитывать на то, чтобы второй супруг присоединился к исполнению его обязательств.

Супруг может обратиться в суд с исковым заявлением к бывшему супругу с тем, чтобы судебная инстанция обязала выплачивать кредит и его тоже. Однако необходимо отметить, что в исковом заявлении истец должен представить четкие доводы, аргументирующие факт того, что средства были потрачены на самом деле на семейные нужды, а не в личных целях.