Поставщик выполнил договор в полном объеме, условия в договоре были соблюдены.

• г. Октябрьский

Каким способом можно определить место нахождение ответчика?

На основании договора поставки и отгрузочных документов Поставщиком производилась отгрузка товаров Покупателю.

Поставщик выполнил договор в полном объеме, условия в договоре были соблюдены. Со стороны Покупателя были нарушены. А конкретно не исполнена обязанность по оплате в установленный договором поставке срок. Сумма основного долга не погашена.

В целях досудебного решения вопроса о взыскании суммы основного долга, пени за просрочку платежа, направлялись претензионные письма, однако ответа на претензию не получено.

После Поставщиком было направлено исковое заявление в Арбитражный суд, и ответчику.

Однако исковое заявление ответчиком не получено, в связи с изменением места нахождения.

Место нахождение изменилось сразу после получения ими претензионного письма.

В ходе повторного предварительного судебного заседания со стороны истца было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания, в связи с тем, что место нахождения ответчика неизвестно.

Затем истцом был направлен запрос в ИМНС.

Ответа на наш запрос мы пока не получили.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 121 АПК РФ судебные извещения лицам, участвующим в деле, направляются по месту нахождения организации, которое определяется местом ее государственной регистрации, если в соответствии с федеральным законом в учредительных документах не установлено иное. Согласно ст. 4 ФЗ "Об ООО место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

Таким образом, с целью указания суду надлежащего места нахождения ответчика, вам достаточно представить выписку из ЕГРЮЛ из ИФНС, где будет указан такой адрес. Все, направленные судом и вами документы по данному адресу, будет надлежащим извещением.

С уважением,