Алименты на ребенка уменьшаются? Как решить ситуацию, если бывший муж не принимает участия в воспитании и есть новая жена?

• г. Ульяновск

Недавно подала на бывшего мужа (бм) алименты на ребенка (12 лет) суд присудил 1/4 часть от зп, у бм жена они проживают, совместно встречно подала на алименты их совместного ребенка. Знаю что при наличии двух детей приходиться 1/3 от зп. У меня такая ситуация: я замужем второй раз, я на 7 мес беременности, в декрете, сын находится на высокооплачиваемом лечении в Москве, бм никакого участия в воспитании не принимает, что посоветуете? Возможно ли новой жене бм уменьшить размер алиментов а мне оставить 1/4 часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказывать в судебном порядке. Либо взыскивать в твердой денежной сумме