Документы и процесс подачи на алименты при проживании в разных городах - как решить проблему с отсутствием возможности получить справку о доходах?

• г. Мурманск

Пжл какие документы нужны для подачи на алименты и как быть если мы с ответчиком живем в разных городах и, соответственно, прописка у него в его городе, а у меня в моем, нет возможности взять справку о его доходах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

Иск о взыскании алиментов подается по месту нахождения ответчика согласно ГПК РФ.

Так же оформление иска необходимо делать в строгом соответствии с тербованиями ГПК РФ, с приложением необходимых письменных доказательств:

1. Копию иска для ответчика.

2. Свидетельство о браке или о расторжении брака.

3. Свидетельство о рождении ребенка.

4. Справку с места жительства ребенка.

5. Справку о заработной плате отца ребенка.

6. Справку о заработной платы истца.

Оформление любого искового заявления - это уже платная юридическая услуга.

Если исковое заявление будет оформлено неправильно или к нему не будут все необходимые документы приложены, то судья в соответствии со статьей 136 ГПК РФ оставит исковое заявление без движения и возвратит иск истцу.

Удачи.