Документы и процесс подачи на алименты при проживании в разных городах - как решить проблему с отсутствием возможности получить справку о доходах?

• г. Мурманск

Пжл какие документы нужны для подачи на алименты и как быть если мы с ответчиком живем в разных городах и, соответственно, прописка у него в его городе, а у меня в моем, нет возможности взять справку о его доходах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

Иск о взыскании алиментов подается по месту нахождения ответчика согласно ГПК РФ.

Так же оформление иска необходимо делать в строгом соответствии с тербованиями ГПК РФ, с приложением необходимых письменных доказательств:

1. Копию иска для ответчика.

2. Свидетельство о браке или о расторжении брака.

3. Свидетельство о рождении ребенка.

4. Справку с места жительства ребенка.

5. Справку о заработной плате отца ребенка.

6. Справку о заработной платы истца.

Оформление любого искового заявления - это уже платная юридическая услуга.

Если исковое заявление будет оформлено неправильно или к нему не будут все необходимые документы приложены, то судья в соответствии со статьей 136 ГПК РФ оставит исковое заявление без движения и возвратит иск истцу.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи на алименты без развода? С мужем мы не живем, он не появляется. Как мне взять с него документы о доходах? Возможно ли подача заявления без этих документов?

Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты? Это нужно сделать обязательно по месту прописки? Мы с мужем живем в разных областях РФ. Обязательна ли нужна моя временная прописка? Куда нужно обратиться для подачи документов?

Мне нужна справка, что я не получаю алименты.

Мы прописаны с отцом ребенка, в разных городах. В каком городе я могу взять эту справку, по месту жительству своего города, или его?

В браке не состоим.

Какие есть варианты подачи заявления на алименты. Брак уже расторгнут, живем в разных городах. Я могу подать через мфц в своем городе, к примеру? И какие нужны документы для этого?

Мне для оформления пособий нужна справка об алиментах. Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Мне можно будет взять справку в своем городе у судпристава или нужно ехать в тот город где проживает бывший муж.

Где взять справку о составе семьи, для подачи на алименты? Прописка у матери и ребёнка в другом городе, в квартире мужа, а живем мы фактически в другом городе, прописки здесь нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет возможности взять справку 2 ндфл, какие есть альтернативы справке о доходах. Справка нужна для получения соц. выплат на ребенка.

Если мы с ответчиком проживаем в разных городах и у меня нет возможности приехать и подать иск по месту прописки ответчика (у меня маленький ребенок) могу ли я подать из своего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение