Нарушение процедур ИДПС - неуказанные сроки рассмотрения, не разъясненные права и подделанные записи

• г. Омск

ИДПС составил протокол об АПН в протоколе не указал время рассмотрения, права не разъяснил, о чем мною была сделана запись. Через некоторое время пришла повестка о вынесении постановления. На вопрос на каком основании выноситься постановление, получил ответ, что основанием является протокол и рапорт ИДПС. Потребовал копии и обнаружил, что запись о не разъяснении прав зачеркнута, а в рапорте написано, что я сам зачеркнул после написания. (на руках имею копию протокола, где запись не зачеркнута). А в графе место и время рассмотрения вписано число и время, которое естественно прошло (в копии данное число и время отсутствует) Других уведомлений не получал. Подскажите как обжаловать данные действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от целей, которых Вы хотите достичь, можно действовать несколькими путями.

Обжаловать постановление в судебном порядке, вышестоящему руководству, написать жалобу в прокуратуру, подать заявление о привлечении к ответственности за должностной подлог, и др.

Выбор только за Вами.