Вопросы по алиментам и усыновлению - виды выплат, отказ от ребёнка и возможность заключить долгосрочный договор

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2010 я женился и в том же году усыновил 3-х летнего сына своей теперь уже бывшей жены, а в июне 2012 мы развелись по причине того что как позже выяснялось она скрытно подала на меня алименты в ноябре 2011 года (просто не отдавала решение суда в бухгалтерию и из-за этого был в неведении). Я исправно плачу алименты на усыновлённого ребёнка, но возникают вопросы. У нас - военнослужащих помимо ежемесячной зарплаты имеются ежегодные премии 10 окладов и 1 материальная помощь.

Вопрос 1: С каких именно видов выплат взимаются алименты? Даже с материальной помощи, которую я выписываю раз в год именно из-за ухудшения моего мат. положения?

Вопрос 2: Бывшая Ж предлогает мне написать отказ от ребёнка, в свою очередь она пишет отказ от алиментов. Не получится ли так что я откажусь от ребёнка, а она опять подаст на меня на алименты, но только теперь я уже никаких претензий предъявить не смогу ни сейчас, ни при наступлении совершеннолетия ребёнка?

Вопрос 3: До какого предела с обоюдной стороны можно уменьшить размер выплат и возможно ли заверить у нотариуса договор на выплату уменьшенных алиментов на 10 и более лет вперёд,без права разрыва его в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Хорошую вы жену себе нашли.

Ребенка вы усыновили и до 18 лет будете платить алименты.

Их будете платить либо в размере 1/4 от ВСЕХ доходов, либо в твердой денежной сумме (если так решил суд).

Отказ от ребенка не освободит вас от алиментов.

Уменьшить можно по обоюдному согласию, но на практике саме себе задайте вопрос: "Кто отказывается от денег?"